В Омской области отметили лучших лесоводов

Долги Онлайн 19 сенября 2022, 17:39

В Главном управлении лесного хозяйства в честь Дня работников леса состоялось награждение лучших лесоводов 2022 года.

Пусть День работников леса выпадает не на конец года, мы все равно стараемся подвести итоги, - сказал Сергей Максимов, начальник ГУЛХ, поздравляя коллектив ведомства. – Если в целом смотреть, то в федеральном рейтинге регионов в области лесного хозяйства мы несколько выше, чем в прошлом и позапрошлом году. Надеюсь, в этом году свое положение в рейтинге еще улучшим. Последние несколько лет главное направление нашей работы напрямую связано с выполнением мероприятий регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного президентом РФ. Это наша общая работа, всем спасибо за хорошую, плодотворную работу! Второе важное направление – охрана лесов от пожаров. Третий год подряд погода нам не благоволит: жарко, сухо, ветрено – но мы прошли весенне-летний период достойно. По сравнению с прошлым годом, площади, пройденные огнем, почти в два раза меньше.

10 работников лесного хозяйства получили награды федерального уровня.

Александр Коваль, главный специалист отдела Омское лесничество, единственный в этом году стал обладателем ведомственного знака отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России», которым его наградило Федеральное агентство лесного хозяйства.

Вся производственная деятельность Александра Алексеевича направлена на охрану, защиту и восстановление лесов Кормиловского района. За 14 лет его работы в ГУЛХ на территории Кормиловского сельского участкового лесничества и Кормиловского участкового лесничества создано 237 га лесных культур, и площадь высаживаемых культур ежегодно увеличивается. За эти годы устроено 1230 км минерализованных полос, работы по рубкам ухода за лесом выполнены на площади 380 га. Руководство характеризует Александра Коваля как квалифицированного и исполнительного специалиста, обладающего навыками эффективного взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.

Почетными грамотами Рослесхоза награждены в этом году 7 специалистов: Сергей Климов, лесовод Солдатского мастерского участка САУ «Тюкалинский лесхоз», Олег Матвеев, лесовод САУ «Горьковский лесхоз», Игорь Нестеров, заместитель директора САУ «Тевризский лесхоз», Валерий Гузий, водитель легкового автомобиля отдела Черлакское лесничество, Олег Давыдов, ведущий инженер лесного хозяйства отдела Большеуковское лесничество, Александр Мохов, главный специалист отдела обеспечения государственного задания и взаимодействия с подведомственными учреждениями, Виктория Цацура, советник отдела использования лесов и государственного лесного реестра.

Благодарности Рослесхоза объявлены Галине Алексеевой, заместителю начальника отдела использования лесов и государственного лесного реестра, и Елене Пшеничной, бухгалтеру САУ «Черлакский лесхоз».

Почетные грамоты Правительства Омской области вручили Елене Голошубиной, главному специалисту отдела экономики и финансов, и Владимиру Токареву, водителю САУ «Тюкалинский лесхоз».

Благодарственные письма Губернатора Омской области получили Иван Камчатный, начальник отдела федерального государственного лесного контроля (надзора), и советник этого же отдела Андрей Патрахин, заместитель начальника отдела Тюкалинское лесничество Павел Кузнецов и Игорь Кулицкий, советник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания.

Почетными грамотами и благодарственными письмами лесоводов региона наградили также Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и Главное управление лесного хозяйства Омской области.

Источник: rosleshoz.gov.ru