Суммарный долг по зарплатам сократился в Мурманской области на 20%

Долги Онлайн 26 ноября 2021, 15:51

Задолженность по заработным платам зафиксирована в сферах строительства и управления недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

В Мурманской области просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 9,9 млн. рублей. Данные на 1 ноября опубликовал Мурманскстат.

За месяц суммарный долг сократился на 20,3% - на 2,5 млн рублей. Это связано с выплатами задолженностей в ООО "Трансстой", ООО "Косам" и обособленном подразделении ООО "Деметра" в Мончегорске.

Долги по зарплатам сложились в связи с отсутствием у компаний собственных средств. Наибольшая задолженность зафиксирована в компаниях ЗАТО Александровска, Кольского района и Мончегорска.

Из пяти организаций, предоставивших сведения о просроченной задолженности, четыре находятся в процессе конкурсного производства. На них приходилось 81,6% всей задолженности по заработной плате. Месяцем ранее на них приходилось 74%.

Всего задолженность образовалась перед 195 работниками. Из них 167 работают в строительстве и 28 в управлении недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. В среднем на одного человека не выплачено 50944 рубля.

Источник: b-port.com