Спецтехника, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, передана взыскателю в счет погашения долга

Долги Онлайн 13 апреля 2021, 15:51

Спецтехника, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, передана взыскателю в счет погашения долга.

В Мышкинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области на исполнении находятся исполнительные документы о взыскании денежных средств с индивидуального предпринимателя, занимающегося грузоперевозками, в пользу строительной компании. Мужчина задолжал компании свыше 13 000 000 рублей.

Для получения информации об имуществе должника судебный пристав-исполнитель сделал запросы в регистрирующие органы. Согласно полученной информации, в собственности индивидуального предпринимателя находится несколько единиц строительной техники.

В рамках исполнительных производств в отношении данного имущества был вынесен запрет на регистрационные действия, а должник уведомлен, что в случае, если долг не будет оплачен, имущество будет арестовано, а впоследствии — передано на реализацию.

Оплатить задолженность в полной мере мужчина не смог. Несколько единиц спецтехники прошли процедуру оценки и были переданы на торги. Однако ни в ходе первичных, ни в ходе вторичных торгов — по сниженной цене — реализовать имущество не удалось. Тогда, в соответствие со ст. 87 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав направил взыскателю предложение принять имущество в счет оплаты долга. Взыскатель согласился. Запрет на регистрационные действия в отношении имущества снят, несколько единиц спецтехники переданы новому владельцу.

Источник: gtk.tv